Предпоследний день в лагере

С большим желанием приходят в школу воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова». Вот и сегодня звучит бодрая, веселая музыка, поднимающая настроение каждого. Как обычно, день начался с зарядки на свежем воздухе.

Впереди детей ждут различные мероприятия: конкурс вокального мастерства, поездка в краеведческий музей с. Яльчики, подготовка к закрытию лагерной смены.

Дети с старанием стали готовиться к вокальному конкурсу: повторяют выученные песни «Хорошее настроение», «Мы команда одна», «Матушка-земля», «Луговые цветы»; разучивают движения современного танца, доводят до совершенства танец под песню «Дарите женщинам цветы». С азартом готовятся подопечные воспитателей Казначеевой О. Т., Адюковой Л .Г., Кузнецова П. Н., Егоркиной Л. Н., Павловой З. А., Хушкиной Н. З., ведь каждому отряду хочется быть первым в конкурсе.

После обеда воспитанники лагеря посетят историко-краеведческий народный музей села Яльчики, который был открыт 20 декабря 1972 года.  В музее функционируют 2 отдела экспозиции: краеведческий и исторический. В краеведческом отделе дети познакомятся с топонимическим уголком территории Яльчикского района, избой-читальней, а в историческом – Героями Социалистического труда, выдающимися спортсменами, научными работниками, военнослужащими, прославившими наш район. Также интересно посмотреть интерьер старинного дома и узнать историю крахмального завода.

Мы знаем, что сегодняшний день тоже пройдет занимательно и поучительно.