Знаешь ли ты свою страну?

Как весело мне, граждане,

В моей большой стране.

Пою я песни каждому,

И каждый вторит мне.

11 июня 2024 г. в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова» «Солнышко» прошла викторина «Что ты знаешь о своей стране?» посвященная Дню России. Мероприятие началось с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Воспитатели рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного президента. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого исполнили гимн Российской Федерации. Затем руководители отрядов организовали викторину «Знаешь ли ты свою страну?», где воспитанники приняли активное участие и показали отличные знания о своей Родине.

Затем все подопечные летнего лагеря дружно участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Моя малая Родина», где они изобразили красоту родных мест.

В этот же день было организовано районное соревнование по гиревому спорту, посвященное юбилею мастера спорта Петрушкина Петра Николаевича, и мы надеемся, что наши воспитанники займут достойные места. Желаем им больших успехов!