КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ

«КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ». Эти слова стали   темой сегодняшнего занятия, целью которого было знакомство с основными вехами российской истории, касающимися крымского полуострова; формирование чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего; воспитание патриотизма и гражданственности.

18 марта стал для нас еще одним важнейшим событием. Это- день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Возвращение Крыма и Севастополя принято считать восстановлением исторической справедливости, поскольку история России, история Русского мира неразрывно связаны с Крымским полуостровом, с его историей и культурой.

Обучающиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» с большим интересом совершили историческое путешествие по Крымскому полуострову и увидели удивительно красивые места.

Большое впечатление произвело на ребят путешествие по городу Севастополю, который по праву считается «городом доблести и славы».

Десятилетний период с момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России способствовал экономическому и культурному возрождению полуострова, и это придало импульс развитию и страны в целом (строительство Крымского моста и трассы «Таврида» способствовало развитию российского внутреннего туризма, более удобной транспортной логистике. Крым вносит существенный вклад в развитие российского здравоохранения и санаторно-курортного лечения, сельского хозяйства (ягоды, фрукты, зерно, подсолнечник), машиностроения, энергетики и т.д.)

Занятие для школьников прошло с пользой.