Здравствуй, Масленица!

Масленица – это весенний праздник, полный веселья и задора. Это веселые проводы зимы и ожидание теплой весны.

С целью привлечения молодежи и детей к традициям и обычаям МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова» и сельская библиотека провели праздник «Здравствуй, Масленица!» Ребята соревновались в перетягивании каната, беге в мешках. А младшие школьники катались с горки на ледянках. А также собравшиеся водили хоровод, пели песни, зазывали солнце и просили здоровья и благополучия. После веселых забав все угостились блинами.

Проведение Масленицы – это способ весело провести время с друзьями, а также возможность рассказать молодому поколению о культуре и традициях своего народа, привитие любви и уважения к истории.