Очередной урок «Россия – мои горизонты»

Очередной урок «Россия – мои горизонты» прошел по теме «Цифровые технологии и внедрение их в различные области нашей жизни и производства». На эту тему учителя и обучающиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова» говорят на разных мероприятиях: будь то урок или внеклассное мероприятие.  А сегодня дети узнали ещё больше о достижениях нашей страны в этой области — их у нас немало. Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции. Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, а на заводах цифровые технологии следят за безопасностью. Наши с вами занятия, доступные во всех российских школах, тоже стали возможны благодаря цифровым технологиям, это ещё одно большое достижение нашей страны. И это только небольшая часть применения цифровых технологий, которые сегодня разрабатываются и используются в России. Россия стала одним из мировых лидеров по уровню развития и использования государственных цифровых технологий в жизни граждан. Сегодня, чтобы получить справку или оформить важные документы, достаточно зайти на сайт или в мобильное приложение. Но то, к чему мы привыкли, не существовало ещё десять лет назад. У многих развитых стран этого нет и сегодня. На сегодняшнем занятии учащиеся познакомились с тем, как некоторые сферы работали без внедрения цифровых технологий. Дети посмотрели видео с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

Урок прошел с пользой для детей.