Урок Мужества, посвященный героям Отечества

20 февраля в 9 классе МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» прошел урок Мужества, который был посвящен героям Отечества.

Под руководством классного руководителя обучающиеся обсуждали, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями, познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. Узнали имена славных героев-орденоносцев со времен Отечественной войны 1812 г., Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Ребята узнали также и о героях нашего времени – познакомились с именами уже современных героев Чеченской и Афганской войн и с подвигами боевых офицеров, которые участвуют в специальной военной операции.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но чествуем тех, кто и в наши дни продолжает великие традиции мужества, верности, долгу и бескорыстию.