Республиканский конкурс чтецов «Свеча нашей памяти»

Со 2 по 8 февраля 2024 года в образовательных организациях Чувашской Республики проходил конкурс чтецов «Свеча нашей памяти», посвящённый памяти юного героя-антифашиста. Конкурс проводился по нескольким возрастным категориям. Правила участия предусматривали снятие видео прочтения стихотворения со свечой (стихи должны были быть посвящены юным героям-антифашистам, продолжительность видео должна была быть рассчитана на время не более 3 минут) и размещение своей работы на странице социальной сети «ВКонтакте» под хештегом   #АНТИФАШИЗМЧУВАШИЯ.

Обучающиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» не остались в стороне от этой акции и тоже приняли активное участие в данном конкурсе. Ведь подобные мероприятия способствуют формированию у школьников их отношения к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча нашей памяти», сохраняется доблестное наследие русской воинской славы.