Итоги республиканской дистанционной олимпиады

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в рамках регионального этапа фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» была организована и проведена республиканская дистанционная викторина «Театральный калейдоскоп». Викторина проходила с целью поддержки и развития творческого интереса школьников, а также стимулирования интереса учащихся к самостоятельному изучению страниц российской истории театрального искусства.

Вопросы викторины включали различные исторические вехи театрального искусства: исторические события первых упоминаний о театре, биографические страницы жизни знаменитых актеров и режиссеров, развитие театрального искусства в Чувашской Республике и др.

В викторине приняли участие обучающиеся образовательных организаций из муниципальных округов Чувашской Республики.

На рассмотрение экспертной комиссии всего было представлено более 950 ответов на викторину.

По итогам определены победители и призеры. В их списке и обучающиеся 8-9 классов МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова». Поздравляем победителей и их руководителя – Обручкову Зинаиду Петровну, учителя русского языка и литературы, и желаем им дальнейших успехов в постижении наук!

Печкова Анастасия, Филимонова Валерия, Мешкова Ангелина, Виссарионова Анастасия, Соколова Анастасия, Лебедева Кристина, Шепинова Александра, Патшина Дарина, Казначеева Анна, Падуев Влад, Печкова Кристина заняли почётное первое место.

Вастулов Станислав, Патшина Дарья, Молоствова Диана, Яковлева Мария награждены дипломами за 2 место.

А 3-е место занял Кантеев Андрей.