Пришкольный осенний лагерь «Оранжевая осень»

Наступили осенние каникулы. Но многие ребята не расстаются со школой в эти дни. Двери школы даже на каникулах открыты для встречи с учениками. Мальчишки и девчонки находятся в предвкушении чего-то интересного, весёлого, запоминающегося.

30 октября 2023 года в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь «Оранжевая осень» – отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире и о себе, ближе познакомиться друг с другом и завести новых друзей.

На протяжении недели в стенах нашей школы звенели детские голоса. Смена лагеря «Оранжевая осень» завершился 4 ноября. Воспитатели лагеря подготовили для детей много конкурсов, викторин и соревнований.

День первый. 30.10.2023 – «День добрых начинаний»

Первый день лагеря особый. Поэтому он прошёл превосходно!

Этот день прошёл под лозунгом «Здравствуйте, каникулы!».

В соответствии с планом работы, в первый день была проведена линейка – инструктаж по правилам поведения в лагере, на улице, по технике безопасности. Так же дети начали готовиться к открытию смены и активно проводили время за играми в спортивном зале.

День второй. 31.10.2023 – «День доброго слова»

Сегодня день в детском оздоровительном лагере прошёл под названием «День добра, вежливости и милосердия». Согласно план работы ребятам был объявлен творческий конкурс по теме «Я рисую добро!».

По завершении дня были подведены итоги, и ребята с улыбками на лицах отправились домой.

День третий. 01.11.2023 – «В гармонии с природой»

Все мы – дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира; умело отдохнуть с пользой на здоровье.

Воспитанники лагеря традиционно начали свой день с зарядки, а после просмотрели мультфильм «Красная книга» и приняли участие в своей игре «По страницам Красной книги». Из беседы ребята узнали, почему книга носит такое название, а также какие животные в нее внесены.

Следующим этапом стал конкурс поделок «Осенние фантазии».

День четвёртый. 02.11.2023 – «Этот край мне мил и дорог»

В нашем пришкольном лагере «Оранжевая осень» прошёл день под названием «Этот край мне мил и дорог». Согласно плануработы после зарядки для ребят была проведена беседа о народах, проживающих в России, об обычаях и традициях.

В этот день каждый ребёнок унёс с собой домой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас учителей становилось теплее на душе.

День пятый. 03.11.2023 – «День народного единства»

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Этому был посвящен пятый день в пришкольном лагере.

В этот день состоялись следующие мероприятия: беседа «Символы Российского Государства», конкурс рисунков «Широка страна моя родная…».

Дом крепок дружбой людей, в нем живущих. Россия – НАШ ДОМ! На её территории проживает около 195 народов и народностей с различными религиозными течениями. Но мы - одна страна.