Классный час по теме «Обычаи и традиции народов»

В МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова» постоянно проходят классные часы на интересные темы. Сегодняшний час посвящен теме «Обычаи и традиции народов». На этот раз школьники познакомились с историей и празднованием Хэллоуина, праздником страны изучаемого языка. Хэллоуин — адаптированный вариант древнего кельтского праздника Самайна. Кельты с особым волнением встречали конец лета и начало зимы. Этот день выпадал приблизительно на 1 ноября по григорианскому календарю.

В настоящее время этот праздник нравится детям своей атмосферой, костюмами, украшениями. Дети бегают по соседским домам и радостно кричат: «Сладость или гадость?»  Чаще хозяева дома выбирают первый вариант, и в обмен на конфеты ряженые предлагают им услышать шутку или песенку.

Изучение обычаев и традиций других народов расширяет кругозор наших детей.