Экскурсия на природу

Любовь к малой родине, преданность своему народу — это лишь малая часть того, что стараются заложить в каждом ребёнке воспитатели лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием при МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова».

28 июня 2023г для воспитанников лагеря была организована экскурсия на природу с целью воспитания любви и бережного отношения к родному краю. Экскурсия на природу является важной частью экологического воспитания детей, развивает познавательный интерес к окружающему миру, позволит детям лучше познакомиться с его историей, традициями и культурными особенностями.

Согласно плану работы пришкольного лагеря 3 отряд отправился на участок дома Геннадия Никандровича Волкова. Воспитанники смогли насладиться порядком на территории дома, за которым ухаживают наши же школьники. А в саду они любовались деревьями, которые еще сам посадил Геннадий Никандрович. С участка академика приятно было собрать лекарственные растения. Затем они посетили сам родительский дом этнопедагога. Ребята увидели много интересного: интерьер, утварь дома, старые фотографии на стенах. Детям очень понравились старинные вещи, которые можно увидеть в данное время только в музеях.

Экскурсия дала детям много интересной информации, впечатлений и положительных эмоций.

Воспитанники первого отряда посетили игровую детскую площадку села: занимались на тренажерах, играли в разные подвижные игры на площадке. Дети остались довольны.

После обеда все воспитанники лагеря готовились к концертной программе, посвященной закрытию лагерной смены.