С 15 апреля стартовала заявочная компания в загородные лагеря Чувашской Республики

15 апреля в 09.00 часов для детей всех муниципальных и городских округов стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в 10 загородных лагерей Чувашской Республики.

В загородные лагеря принимаются дети школьного возраста, а именно с 6,5 до 17 лет.

В этом году средняя стоимость одной путевки за смену в 21 день составит 18 887 рублей (20 % - 3777, 40 руб., 30 % - 5666,10 руб.). стоимость путевок в профильные смены на базе загородных лагерей составляет 990 рублей в сутки.

Если смена короче 21 дня, стоимость рассчитывается пропорционально.

В зависимости от среднедушевого дохода семьи родители будут оплачивать от 5% до 50 % стоимости путевки.

5% -   для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

20% - для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума в Чувашии;

30% - для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200% величины прожиточного минимума;

50% - для детей из семей, в которых среднедушевой доход в семье превышает 200 % величины прожиточного минимума.

Каждый родитель может подавать заявления при личном посещении в школу по месту обучения ребенка или через ГИС Образование Чувашской Республики.    Заявления принимаются со дня старта заявочной кампании, и до августа – до начала последних смен в загородных лагерях. Для подачи заявки на приобретение путевки в школе родителям (законным представителям) достаточно иметь при себе:

- паспорт и его копию;

- свидетельство о рождении (паспорт) ребенка и его копию;

- СНИЛС ребенка.

Как и в прошлые годы за каждым муниципалитетом, в каждый лагерь и на каждую смену закреплено определенное количество путевок согласно квотам

С 22 апреля стартует заявочная кампания по приобретению путевок ЗОЛ для детей из семей военнослужащих (СВО).