Встреча с представителями Батыревского агротехникума

Встреча с представителями Батыревского агротехникума

 

Старшеклассники задумываются над вопросом, куда пойти учиться и какую профессию получить. Правильный выбор профессии – нелегкая задача. От него зависит дальнейшая судьба человека.  Количество профессий постоянно растёт, а значит выбрать себе подходящую профессию становится всё сложнее.

Обучающиеся 9 класса МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» встретились с представителями Батыревского агропромышленного техникума. Заместитель директора профессионального образовательного учреждения познакомила школьников с жизнью и деятельностью техникума, программами подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных работников и служащих.

Техникум осуществляет подготовку по наиболее востребованным на рынке труда профессиям и специальностям: мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, повар, кондитер, мастер сельскохозяйственного производства, каменщик, техник-механик, тракторист-машинист. В настоящее время он оснащен новыми тракторами, комбайнами, машинами и инженерно-технологическими оборудованиями сельскохозяйственного назначения.

Студенты техникума участвуют и побеждают в различных региональных и всероссийских конкурсах и проектах. В конце беседы каждому приглашенному раздали буклеты.

Школьники заинтересовались предложенными профессиями и специальностями.