Язык - живая душа народа

Сегодня мы отмечаем Международный день родного языка. Этот день утверждён не случайно.

Каждый народ - это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности - очень важная задача.

В школе прошел фестиваль "Язык - живая душа народа", который начался с исполнения гимна Чувашской Республики. Стихи и песни, восславляющие красоту и многообразие чувашского языка, чувашская вышивка, обряды, игры, одежда наших предков и современная - все это можно было услышать и увидеть в ходе фестиваля.

Важно беречь и ценить родной язык. Ведь он не только позволяет нам общаться и понимать друг друга, но и сохраняет нашу историю и самобытность.