Чемпионат и первенство Яльчикского района по лыжным гонкам классическим стилем

4 февраля в деревне Малая Таяба прошел чемпионат и первенство Яльчикского района по лыжным гонкам классическим стилем на призы Валерия Павлова. В соревновании приняли участие спортсмены общеобразовательных школ Яльчикского муниципального округа и Малотаябинского, Большетаябинского, Кильдюшевского, Новошимкусского, Большеяльчикского, Яльчикского территориальных отделов. Всего на спортивном празднике на лыжной трассе, подготовленной большим энтузиастом и фанатом физической культуры и спорта Михаилом Скворцовым, состязались 142 спортсмена.

Учащиеся общеобразовательных школ района боролись за первенство в четырех возрастных группах среди девочек и мальчиков, девушек и юношей. А взрослые участники в остром соперничестве выявили сильнейших лыжников и лыжниц района тоже в четырех возрастных категориях. Участники соревнований постарались показать все свое умение на лыжной трассе и показали стремление достичь призовых мест на пьедестале почета. Все они получили массу положительных эмоций и спортивного задора.

По итогам соревнования призерами первенства и чемпионата Яльчикского района по лыжным гонкам классическим стилем на призы Валерия Павлова стали:

Девочки 5 класса и моложе, дистанция - 500 метров.

1 место – Кантеева Арина (Большеяльчикская СОШ).

Девочки 6-7 классов, дистанция - 1 км.

1 место – Афанасьева Софья (Большеяльчикская СОШ).

Юноши 8-9 классов, дистанция - 3 км.

1 место – Кантеев Андрей (Большеяльчикская СОШ),

Командный зачет среди команд СОШ:

3 место - Большеяльчикская СОШ.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов.