Прошла выставка «Илемлĕ чăваш тĕрри»

В целях сохранения и популяризации чувашской вышивки Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2020 года №276 учрежден День чувашской вышивки, который отмечается ежегодно 26 ноября.

Эта дата была выбрана неслучайно, ведь именно в этот день родилась Екатерина Ефремова, знаменитая вышивальшица, благодаря которой вышивки сохранились на предприятиях народных промыслов республики.

В честь такого мероприятия 25 ноября 2022 года в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» прошла выставка «Илемлĕ чăваш тĕрри тĕрлеме пĕлсен кăна».

Обучающиеся с большим интересом слушали рассказ учителя чувашского языка и литературы Хушкиной Н.З. Дети узнали много интересного про каждый рисунок чувашской вышивки и значение их цвета.  И эта красота создана обычными людьми, их родственниками!

Ребята получили огромное удовольствие от посещения выставки и некоторые выразили желание научиться этому ремеслу.