Кросс Нации -2022

Всероссийский день бега "Кросс Нации" - это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Его основная цель - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

17 сентября 2022 года Всероссийский день бега «Кросс Нации» прошёл и в  Большеяльчикском сельском поселении. Активными участниками мероприятия стали обучающиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова". Торжественно открыл праздник Глава Большеяльчикского сельского поселения Афанасьев В. З.. Он поздравил всех с  Всероссийским днём бега "Кросс Нации" и пожелал всем удачи. Собравшихся тепло поприветствовал директор школы Волков Н. А., пожелал всем любителям бега спортивных побед, радости и вдохновения.
    Под звуки спортивных песен соревнования прошли с задором и энтузиазмом. Этот забег для наших обучающихся стал  очень результативным. Победителями в нем стали:
  Молоствова Кристина, Патшина Татьяна, Обучкова Ульяна,  Агеев Артём, Афанасьев Владимир, Шакин Даниэль; Афанасьева Софья, Бобина Милана, Яковлева Надежда, Прокопьев Максим, Амасев Тимур, Патшин Александр; Печкова Кристина, Питакова Милослава, Виссарионова Анастасия, Вастулов Станислав, Убасев Кирилл, Мешков Антон; Печкова Наталья, Мартынова Дарья, Матвеева Александра, Илеменев Герман, Ефимов Олег, Кудряшов Артём.
  Самыми юными участниками  «Кросс Нации-2022» стали Аполлинария Смирнова, Надежда Немцева и Никита Катин.
   Победителям и призёрам вручили  грамоты и сувениры. Огромную благодарность выражаем спонсору нашего праздника Дудкину П. М., за сладкие призы нашим участникам.
    С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. Желаем всем участникам дальнейших спортивных достижений и побед.