День первого звонка

День первого звонка

  Сегодня – день начала учёбы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть учителя. В этот день все дороги ведут в школу. Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт к  последнему учебному году для одиннадцатиклассников.

    До начала традиционной торжественной линейки в 1-7 классах МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова»  классные руководители провели первый урок на тему «Безопасность».  В 8-11 классах проведены уроки по финансовой грамотности.

   Торжественная линейка 2022-2023 учебного года началась с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Со словами поздравления выступил директор школы Николай Анатольевич Волков. Он поздравил всех с праздником, подчеркнул особое значение учебы в жизни обучающихся, вручил Похвальные листы отличникам учёбы и пожелал успехов в новом учебном году. Со словами напутствия в новый учебный год и тёплыми пожеланиями  выступили гости сегодняшнего праздника – заместитель главы администрации - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений  Марина Николаевна Павлова, заместитель главы Большеяльчикского сельского поселения Галина Алексеевна Адюкова, настоятель прихода протоиерей Максим Петров.

  Волонтеры МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова» выступили с  агитбригадой «Мы против терроризма!», а все присутствующие почтили память погибших детей и учителей в городе Беслане в 2004 году минутой молчания.

   Особенно радостный сегодня день для восьмерых первоклассников, которые влились в число обучающихся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова». Они порадовали школьную семью красивыми стихами. В ответ одиннадцатиклассники на правах  самых старших учеников дали несколько советов первоклассникам и вручили им памятные подарки.

   Праздничную линейку по традиции завершили первым звонком. Он прозвучал в руках первоклассницы Полины Смирновой и обучающегося выпускного класса Олега Ефимова.

   Администрация и учителя МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» поздравляют всех с Днем Знаний. Всем отличной учёбы и творческих успехов!