Круглый стол в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» в рамках Международной научно-практической конференции, посвященной 95-летию со дня рождения академика РАО Г.Н. Волкова

Круглый стол в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» в рамках Международной научно-практической конференции, посвященной 95-летию со дня рождения  академика РАО Г.Н. Волкова

Все строится на традициях. Без исторической памяти нет традиции, без традиций нет культуры, без культуры нет воспитания, без воспитания нет духовности, без духовности нет личности, без личности нет народа как исторической личности.

С 22 по 25 июня  2022 года под началом НИИ этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова в Чувашии  проходит международная научно-практическая конференция, посвященная 95-летию со дня рождения академика РАО Г.Н.Волкова.

В рамках этого масштабного мероприятия на базе МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» состоялся выездной  круглый стол. Модератором группы ученых, посетивших Родину  великого академика, был кандидат педагогических наук, доцент, старший научный сотрудник НИИ этнопедагогики им. академика РАО Г.Н.Волкова  А.Н.Никитин.

Дорогих гостей встретили хлебом-солью по чувашскому обычаю.

Первая часть мероприятия  началась с возложения венков к памятнику Геннадия Никандровича.  Далее учащиеся 1 класса (рук.Казначеева О.Т) приветствовали наших гостей музыкальным номером, а группа театрального кружка по руководством Л. Адюковой показала свое творчество.

Согласно программе, гости посетили историко-краеведческий музей и музей-комнату Г.Н.Волкова, которые вдохновили всех на дальнейшую работу круглого стола. Здесь с приветственными словами выступили директор школы Н.А.Волков, глава администрации Большеяльчикского сельского поселения В.З.Афанасьев, главный редактор газеты «Елчĕкен» Н.Ф.Малышкин.

Под руководством и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Черновой М.А группа в составе Никифоровой Е.И., Ефимовой А.Н, Корниловой Е.Н. провела мотивирующий мастер-класс «Пять шагов к успеху».

Работу круглого стола продолжила магистр Манчестерского университета Ичин-Норбу Зоя Николаевна. Доклады участников круглого стола затронули актуальные вопросы развития этнопедагогики в образовательном пространстве мира.

Выездной круглый стол прошел насыщенно и плодотворно.

ссылка на видео  https://www.youtube.com/watch?v=ZPrCNIyhirc&t=5s