«Лыжня России – 2022»

Лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. Примером тому служит «Лыжня России – 2022». В этом массовом марафоне принимают участие десятки регионов и сотни городов. Состязание проводится в единый день и подчинено общему регламенту. Принять участие в нем может любой. Главное, что должно быть у участника марафона, - огромное желание и здоровье!

Сегодня в Большеяльчикском сельском поселении состоялась лыжная гонка «Лыжня России – 2022». После торжественного открытия дан старт. Первыми свои силы испытали учащиеся начальных классов. В этой группе победителями стали: среди девочек 1-2 классов 1 место заняла Сусметова Ангелина, 2 место – Обручкова Ульяна, 3 место – Федорова Катерина; среди мальчиков 1-2 классов 1 место занял Карлин Роман, 2 место – Амасев Матвей 3 место – Питаков Никита.

Среди девочек 3-4 классов 1 место заняла Кантеева Арина, 2 место – Яковлева Надежда, 3 места удостоились Казначеева Ульяна; среди мальчиков 3-4 классов 1 место занял Убасев Евгений, 2 место – Немцев Аслан, 3 место – Сундулов Иван.

Среди учащихся среднего и старшего звена успеха добились: среди девочек 5-6 классов 1 место заняла Шахеева Александра, 2 место – Афанасьева София, 3 место – Бобина Милана; среди мальчиков 5-6 классов 1 место занял Амасев Тимур, 2 место – Чернов Роман, 3 место – Агеев Владислав.

Среди девочек 7-8 классов 1 место заняла Афанасьева Диана, 2 место – Долгова Диана, 3 место – Мешкова Ангелина; среди мальчиков 7-8 классов 1 место занял Падуев Влад, 2 место – Кантеев Андрей, 3 место – Долгов Денис.

Среди девушек 9-11 классов 1 место заняла Афанасьева Дарья, 2 место – Васильева Виктория, 3 место – Чернова София; среди юношей 9-11 классов 1 место занял Илеменев Герман, 2 место – Прокопьев Юрий, 3 место – Убасев Кирилл.

Этот спортивный праздник стал одним из самых знаковых событий зимы. Ведь чтобы принять в нем участие, не обязательно быть профессиональным спортсменом. Все что нужно – просто желание и пара хороших лыж. Эту простую истину воочию доказали участники Большеяльчикской массовой гонки.

Победителей и призеров поприветствовали и наградили дипломами главы Большеяльчикского сельского поселения.