День учителя в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова»

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Сегодня с утра в актовом зале школы состоялось чествование учителей. Учащиеся  выступили  с короткой концертной программой.

В 12 часов дня в культурно-досуговом центре с.Яльчики состоялось  праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Ветераны педагогического труда, учителя собрались на празднование своего профессионального праздника. На торжественном мероприятии приняли участие глава администрации  района Николай Миллин, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова.

Первыми для чествования на сцену пригласили тех, кто на протяжении многих лет верой и правдой служил обучению и воспитанию подрастающего поколения. Из МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» Благодарственное письмо получила Горелова Ф. А.

От души поздравив педагогов с профессиональным праздником,  заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова за  заслуги в области образования наградила ряд учителей  нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики, Почетными грамотами Министерства  образования и науки Российской Федерации, Почётной грамоты Министерства образования и молодёжной политики  Чувашской Республики.

С поздравительной речью перед учителями района выступил    глава администрации района Николай Миллин. Он от души поблагодарил педагогов за их труд.  За успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения, активное участие в общественной работе   лучшим учителям глава администрации вручил Почётные грамоты администрации  Яльчикского района. Этой награды удостоилась воспитатель детского сада «Березка» нашей школы Мешкова А.В.

Ряд педагогов и работников образования за   успешную  работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения, активное участие в общественной работе удостоился  Почётных грамот отдела образования и молодёжной политики администрации  Яльчикского  района. В их числе  и учитель физики и информатики нашей школы Убасев С.В.

Далее праздник продолжили артисты чувашской эстрады.