День КДН в Большеяльчикском сельском поселении

20 сентября 2012 года на территории Большеяльчикского  сельского поселения  проводился день комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района Чувашской Республики. Программа  Дня  КДН была обширна:

- обследование членами КДН неблагополучных семей;

- оказание методической  помощи администрации Большеяльчиксого сельского поселения, учреждениям образования, культуры, медицины по вопросам организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних;

- индивидуальная работа с подучетными несовершеннолетними;

- встреча с учащимися и учителями школы.

В 14.30 ч. в актовом зале школы состоялось расширенное заседание КДН. На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение поступивших в КДН дел об административных правонарушениях.

2. О совместной работе учреждений образования, культуры,  здравоохранения, администрации Большеяльчикского сельского поселения по раннему выявлению семейного неблагополучия, защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних. Выявлению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, по предупреждению употребления несовершеннолетними спиртных напитков и психотропных веществ.

3. О состоянии антитеррористической и противокриминальной защищенности образовательных учреждений, расположенных на территории Яльчикского района.

Расширенное заседание КДН вел председатель  КДН  при администрации Яльчикскго района, первый заместитель  главы администрации- начальник отдела образования и молодежной политики Л.В.Левый. На заседании КДН присутствовали гава и специалисты администрации Большеяльчикского сельского поселения, директор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, классные руководители Большеяльчикской средней общеобразовательной школы имени Г.Н.Волкова., библиотекарь, работники Болльшеяльчикского дома культуры, медработники Большеяльчикского офиса ВОП.

По всем обсужденным вопросам  комиссия приняла соответствующее постановление.