Прошла международная научно-практическая конференция «V Волковские чтения»

Без памяти (исторической) – нет традиций, без традиций – нет культуры, без культуры – нет воспитания, без воспитания – нет духовности, без духовности – нет личности, без личности – нет народа, исторической личности».

Г.Н. Волков

25-26 июня 2012 года в Чувашской Республике прошла международная научно-практическая конференция «V Волковские чтения». 26 июня 2012 года представители из пяти республик посетили родину академика Г.Н. Волкова.

Гостей из ближних республик поприветствовали глава Яльчикского района Милин Н.П. и глава Большеяльчикского сельского поселения Афанасьев В.З.. В селе Большие Яльчики находится родительский дом нашего академика, здесь он родился и вырос. Где же провести «Волковские чтения», как не на родине великого этнопедагога! Для проведения пленарного заседания гости собрались в большом зале Дома культуры с. Большие Яльчики Яльчикского района ЧР.

Истинные восхищения работами Г.Н. Волкова, культурой и традициями чувашского народа высказали гости из Республики Саха (Якутия), Башкортостан, Татарстан, Тыва и Мари ел. В международной научно-практической конференции участвовала учитель начальных классов МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» Л.В. Волкова.

Гости посетили краеведческий музей Большеяльчикской СОШ им. Г.Н. Волкова, увидели выступления коллективов художественной самодеятельности, стали свидетелями показательных состязаний «Кĕрешÿ».

Фотохроника