65 лет по жизни рука об руку

Иваном Александровичем и Венерой Петровной Кассировыми преодолен рубеж в полвека, 65 лет рука об руку живут в любви и согласии. Не каждому посчастливится праздновать шестидесятипятилетняюю годовщины свадьбы, потому что это немалый срок. А у Кассировых двойной праздник - у Венеры Петровны юбилей. Ей исполнилось 85 лет.

Венера Петровна всю жизнь работала в школе учительницей. За добросовестный многолетний  труд супруги удостоены почетного звания « Ветеран труда».

9 июня в МБУК «Большеяльчикский ИКЦ» собрались чествовать юбиляров представители администрации района и сельского поселения, СХПК им. Ленина, МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова». На празднование знаменитой даты собрались все дети и внуки Кассировых и жители села,  родные и близкие друзья. Уже с порога их встретили стихами и цветами учащиеся школы, а фольклорный коллектив «Сёрнай» встретил хлебом и солью и задорными песнями.

В этот замечательный день так важно услышать теплые слова главы Большеяльчикского сельского поселения Валерия Зиноновича Афанасьева, юбиляров поздравили представители отдела образования администрации района Владимир Михайлович Баймушкин и Вера Петровна Катюкова, председатель СХПК им. Ленина Валерий Петрович Падуев. С искренним уважением поздравил целый коллектив Большеяльчикской школы и  директор школы Николай Федорович Малышкин.  Дети и внуки, родные и близкие  вручили юбилярам цветы и подарки. На железную свадьбу семью Кассировых приехали поздравить артисты  Антонина и Петр Красновы. Танцевальная группа при «Большеяльчикском ИКЦ» удивила юбиляров своим талантом.

Теплые слова, шутки, смех, танцы не смолкали до самого вечера. Венера Петровна и Иван Александрович поблагодарили всех за такой прекрасный вечер.