Самый веселый и грустный праздник…

Прощания час наступил, выпускник,
Звенит твой последний звонок.
И детство уносит тем звоном своим,
И взрослая жизнь настает.

Прими поздравок на удачу, как флаг,
И гордо шагни за порог.
Там бури и грозы бывают подчас,
Но смелых победа всех ждет!

Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу. Как правило, его проводят 25 мая перед выпускными экзаменами. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. К празднованию этого знаменательного дня в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» привлекаются все ученики как младших классов, так и старшеклассники, учителя и родители школьников. Торжественная церемония началась с выступления директора школы Малышкина Н.Ф., который поздравил всех выпускников с окончанием учебного года, зачитал приказ о допуске их к выпускным экзаменам.  По старой школьной традиции учащиеся первого  и самого старшего школьного класса обменялись  памятными сувенирами. Дальше выпускников поздравили первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Л.В.Левый, приглашенные гости глава Большеяльчикского сельского поселения Афанасьев В.З., председатель СХПК им. Ленина Падуев В.П., учителя начальных классов Питакова В.И., Ласточкина  Т.Н., классный руководитель Павлова З.А.. От имени родителей Шакова Т.Н. поблагодарила всех учителей за то , что помогли преодолеть первую жизненную – школьную дорогу,  за понимание и за то, что одиннадцатиклассники благополучно добрались до экзаменов. Сами  же выпускники  в ответном слове признались , что самые первые открытия на школьной планете они совершали с учителем. Поэтому сегодняшний праздник – это праздник людей, даривших  выпускникам свои знания и свою любовь, душу.

На празднике звучало много песен , стихов.  Право дать последний звонок  предоставлялось ученику 11 класса Шакову Алексею  и ученице 1 класса Елкиной Кристине.

Фотохроника