Итоги финала районных игр "Зарница" и "Орленок"

В целях воспитания патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у молодого поколения к истории России с 15 по 17 мая 2012 года в Малотаябинском лесу состоялись районные финальные игры «Зарница» и «Орленок».    Эти игры в сегодняшних условиях достаточно действенный способ привлечения внимания и заинтересованности подростков, как первый этап подготовки юношей к службе в вооруженных силах России.

Всего на этих играх участвовало 22 отделения юнармейцев, из них 7 в группе «Орленок» и 15 - «Зарница». В составе юнармейского отделения  МБОУ «Большеяльчикская   СОШ  им.Г.Н.Волкова» были учащиеся 9 - 11 классов. Руководителями были учитель физкультуры  Афанасьев В.З. и учитель физики  и информатики Убасев С.В.

Три дня ребята жили в палаточном лагере, в военно-полевых условиях готовили себе пищу, сдавали нормативы, участвовали в конкурсной программе.

В обязательную программу финальных игр включены следующие  соревнования и конкурсы, объединенные в военно-спортивный блок:  «Статен и строен – уважения достоин», легкоатлетическая эстафета «Шаги к победе», «Огневой рубеж», «Я - гражданин России», «Один за всех и все за одного» (туризм), «Юнармейское троеборье» (ОФП), «Морское троеборье»,  «Военно - прикладное многоборье» и «Юные пожарные».

По итогам всех соревнований юнармейское отделение нашей школы заняла II место.  Поздравляем команду и ее руководителей Афанасьева В.З. и Убасева С.В.!

Таблица участия юнармейцев нашей школы выглядит таким образом:

«Статен и строен – уважения достоин» - 5 место;

Легкоатлетическая эстафета «Шаги к победе»- I место;

«Я - гражданин России» - 4-5 место;

«Военно - прикладное многоборье» - 6 место;

«Один за всех и все за одного» (туризм)- III место;

«Юнармейское троеборье» (ОФП)- I место;

«Морское троеборье» - 7 место;

«Юные пожарные» - I место;

«Огневой рубеж» - I место.