Побывали в районном краеведческом музее

Сегодня все хотят знать корни своего народа. Они – в истории, культуре и языке. Без исторической памяти нет национального самосознания народа и его самоутверждения среди других наций. Обращение к прошлому и настоящему собственной национальной культуры предусмотрено в настоящее время и школьными учебными программами. Чтобы учиться более квалифицированно, и главное, обдуманно  соотносить культуру чувашского и русского народов, понимать своеобразие и ценность каждой из них, осознавать роль своего народа в истории края и страны, учащиеся 9-10 классов под руководством учителя русского языка и литературы Обручковой З.П. побывали 15 мая в районном краеведческом музее. Знакомство с интересными экспонатами музея, с выставкой учащихся художественно-графического училища убедили старшеклассников в том, что умение хранить и чтить прошлое, уважать и беречь настоящее –  признаки культуры чувашского и русского народов.