В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Улǎп» сыграно Первенство Яльчикского района по мини-футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения. Соревнования проводились 30 марта 2012 года и преследовали цель популяризации и дальнейшего развития игры мини-футбол в районе, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд для участия на Республиканских соревнованиях.

В турнире принимали участие команды юношей средних общеобразовательных школ Яльчикского района. Команду МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» представляли учащиеся 7-8 классов. В ходе матча проигравшие команды выбывали из турнира. Увы, фортуна была не нашей стороне. Первое место заняла команда  Лащ-Таябинской СОШ, второе место – Яльчикская СОШ, третье место – Кошки-Куликеевская СОШ.