28 марта стартовал IX межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом»

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди, заканчивающие в 2012 году среднюю школу и  желающие учиться на факультете международных отношений ННГУ им.Лобачевского или на факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ им. Добролюбова по специальности «Международные отношения».
Конкурс проводится в 4 этапа, каждый из которых предполагает отбор лучших участников:
1 этап  проходит  с  28 марта – 25 апреля (итоги – 27 апреля) – знакомство с участниками конкурса;
2 этап  - 2 мая – 6 июня (итоги – 8 июня) – подготовка выступления по актуальной проблематике в сфере международных отношений;
3 этап – 13-20 июня (итоги – 22 июня) - интервью в представительстве МИД России;
4 этап -  27-28 июня (итоги – 28 июня) – по итогам первых 3-х этапов десять финалистов конкурса пройдут собеседование с представителем МИД России  В Нижнем Новгороде, по его итогам к будут определены победители.

Руководитель отделения в г. Чебоксары Представительства МИД России в Нижнем Новгороде  Л. Климов о  конкурсе «Хочу стать дипломатом» >>>>