Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

15 марта 2012 года, на базе МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества» Яльчикского района прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Основной  целью  и задачами  данного конкурса  стали поддержка талантливых детей, пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, возрождение традиций семейного чтения, повышение общественного интереса к библиотекам и уровня грамотности населения. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

Каждая школа представила лучших  чтецов. Из МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» выступил ученик 6 класса Мисяков Владислав, победитель школьного этапа. В ходе конкурса участники соревновались в чтении вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В исполнении конкурсантов звучали произведения  М.Пришвина, И.С. Тургенева, Н.Паустовского, отрывки из сказок Г-Х. Андерсена. Во время выступления были  использованы музыкальное сопровождение и костюмы.

Все участники подошли к подготовке конкурса очень ответственно. Наш Владислав Мисяков, хотя и не вошел в тройку призеров,  но выступил достойно. Лучшие чтецы, определенные жюри,  будут представлять наш район на республиканском этапе конкурса.