Общешкольное родительское собрание

24 марта 2012 года в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» состоялось общешкольное родительское собрание. Перед началом собрания с концертными номерами выступили учащиеся 1-3 и 7 классов, а члены литературного кружка «Юмах» показали на сцене сказку «Йăкăлкапа якăлка».

Для проведения общешкольного родительского собрания избрали президиум, который приступил к своим обязанностям. На повестке дня собрания были следующие вопросы:

1. Компьютер: вред и польза умной машины.
  2. Организация профилактической работы с несовершеннолетними.
  3. Подготовка к новому учебному году.
  4. Разное.

Первым вопросом выступала заместитель директора по воспитательной работе Прокопьева Т.Г.. Она подробно с показом презентации показала и рассказала о пользе и вреде умной машины. И подвела к выводу, чтобы сохранить здоровье надо ежедневно проводить профилактику заболеваний и делать различные упражнения.

Вторым выступил гость общешкольного родительского собрания участковый инспектор Степанов Д.А.. Им было показано число правонарушений среди несовершеннолетних в районе и в селе Большие Яльчики. Подробно объяснил, до какого времени можно находиться подростку в ночное время. Из сделанного вывода видно, что число правонарушений в нашем селе в сравнении с прошлым годом уменьшилось.

Директор школы Малышкин Н.Ф. выступил по третьему вопросу. В связи с тем, что в этом году, в июне месяце, в селе проводится конференция на всероссийском уровне, в школе нужно до этого момента провести косметический ремонт. Все единогласно поддержали и приняли собрать с каждого учащегося по 200 рублей.

Заместитель директора по учебной работе Бобин В.Л. ознакомил родителей с некоторыми изменениями ГИА в 9 классе. Попросил быть родителям более строгими и требовательными с детьми.

Глава сельского поселения Афанасьев В.З. поблагодарил всех присутствующих за активное участие в выборах президента РФ. Вручил благодарственные письма учителям за активное участие в общественной жизни села. Всем пожелал дальнейших успехов, здоровья и благополучия.