Определиться с выбором профессии в настоящее время не так-то легко

Выпускной класс – это граница между жизнью детской и взрослой, смена одной стихии на другую, время, насыщенное разнообразными эмоциями. У выпускников  возникает множество проблем, связанных с выбором учебного заведения, специальности и будущей профессии и, в целом, его жизненного пути. Определиться  с выбором профессии в настоящее время не так-то легко. В современном мире существует десятки тысяч разнообразных профессий, и это разнообразие  способно запутать  многих.

Помочь  выпускникам 9 и 11 классов МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова»  самоопределиться в выборе профессии  и учебного заведения помогли представители Автономного учреждения Чувашской Республики начального профессионального  образования «Профессиональное  училище №2 г. Канаш» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики на состоящейся сегодняшней встрече. С 1940 года осуществляет это училище подготовку наиболее востребованных на рынке труда специалистов по образовательным программам начального профессионального образования. Представители ПУ  рассказали об училище, ознакомили  детей с условиями приема, с перечнем профессий.