Все знаем, что чтение в жизни человека играет неоценимую роль.

В целях повышения интереса к художественному слову среди учащихся был объявлен Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика».

Учащиеся 5 и 6 классов МБОУ «Большеяльчикская СОШ имени Г. Н. Волкова Яльчикского района Чувашской Республики»  приняли участие в школьном этапе конкурса. Они декламировали отрывки из художественных произведений русских писателей: «Старый гриб» М. Пришвина, «Бревенчатые мавзолеи» Ф. Абрамова, « Кладовая солнца» М. Пришвина, «Заячьи лапы» К. Паустовского и др. Во время выступлений было использовано музыкальное сопровождение.

Строгое жюри оценивало выступления чтецов по многим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения. Особое внимание было обращено глубине проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями стали следующие учащиеся: Мисяков В. (6 кл.)-1 м.,Чернова Т. (6 кл. )-2 м., Тарасова В.(6 кл.)-3 м.; Амасева Л. (5 кл.)-1 м., Адюкова Ю. (5 кл.)-2 м.,Падуева В.(5 кл.)-3 м.

Мисяков В. будет участвовать в  районном этапе конкурса. Пожелаем ему успехов!