Сбор средств на изготовление и установку памятника в центре села Большие Яльчики

Геннадий Никандрович Волков – один из выдающихся сыновей чувашского народа, основатель этнопедагогики как отрасли педагогической науки, известен в мире науки и образования как ученый-педагог, возвысивший народные традиции воспитания чувашского народа и других народов до высот науки, которая сегодня признана в мире и является фактором сохранения этносов в многонациональной России.

Г.Н. Волкова является доктором педагогических наук, профессором, академиком АПН СССР (РАО), автором около 1000 научных работ, Отличником образования Кыргызстана, заслуженным учителем Чувашской Республики, Республики Якутия (Саха), Республики Тыва, Лауреатом премии и обладателем медали К.Д. Ушинского, золотой медали Гердера (Германия), Почетным доктором философии Эрфуртского университета, Почетным профессором Атырауского государственного университета (Казахстан).

Чувашский республиканский Совет ветеранов и Научно-исследовательский институт этнопедагогики имени академика Г.Н. Волкова Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева при поддержке односельчан академика Волкова Геннадия Никандровича, ветеранов-учителей Большеяльчикской средней общеобразовательной школы Яльчикского района ЧР, носящий имя Академика Волкова Г.Н., а также ветеранов-активистов объявляет сбор средств на изготовление и установку памятника в центре села Большие Яльчики.

Всем работникам  МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» дорога память и учение Г.Н. Волкова. Собранные добровольные взносы на  изготовление и установку памятника в центре села Большие Яльчики будут перечислены на расчетный счет с пометкой «На памятник Г.Н. Волкову».