Жизнь и учеба студентов в РУДН

Проблемы межнациональных отношений стоят сегодня достаточно остро во многих государствах мира, Наша страна не исключение. в последние годы в различных регионах России, в том числе и в Чувашской Республике, появилось немало беженцев и вынужденных переселенцев. Их отношения с местным населением носят подчас напряженный характер. Проявление нетерпимости и насилия по признаку национальной принадлежности особенно свойственно молодежи.

Наверное, поэтому мы с вами сегодня должны серьезно поговорить об уважении к культурным достижениям, традициям, особенностям национального менталитета других народов.

Этой теме был посвящен урок немецкого языка (учительница иностранных языков Шепинова Л.П.) в 10 классе МБОУ «Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа им. Г.Н.Волкова Яльчикского района Чувашской Республики» с участием студентки 1 курса юридического факультета РУДН (г.Москва) Чумановой Анастасии.

Учащиеся интересовались национальным составом университета. отношениями среди студентов разных национальностей, их учебой и занятиями во внеурочное время.

В беседе со студенткой ученики узнали много нового и интересного об учебе и жизни студентов.  Учащиеся остались довольны уроком и поблагодарили Анастасию за увлекательный разговор.