Состоялся концерт «Пусть всегда будет солнце»

Музыка – часть культуры каждого народа, из чего следует, что если слушать музыку народа изучаемого языка и на этом же языке, то можно глубже познать его культуру, быт, традиции, мировоззрение. Песни являются средством прочного усвоения и расширения лексического запаса, так как включают в себя новые слова и выражения.

При использовании музыки на уроке и во внеклассных мероприятиях создается благоприятный психологический климат ,снимается психологическая нагрузка, активизируется речемыслительная деятельность, развивается как монологическая, так и диалогическая речь, поддерживается интерес к изучению иностранного языка, повышается эмоциональный тонус.

Сегодняшний день недели иностранных языков был посвящен музыке. В актовом зале МБОУ «Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа имени Г.Н.Волкова Яльчикского района Чувашской Республики» состоялся  концерт «Пусть всегда будет солнце».

В первой части концерта прошел конкурс на лучшего чтеца стихов на немецком языке среди учащихся  9-11 классов. Компетентное жюри выявило следующих победителей и призеров:

1 место – Шаков Алексей (11 класс)

2 место – Майкова Маргарита, Хушкин Максим (11 класс)

3 место – Савукова Оксана (10 класс), Соколова Кристина (9 класс).

Конкурсанты были награждены грамотами школы.

Во второй части концерта прозвучали песни, исполненные учащимися 5-11 классов на английском и немецком языках. Каждую из песен зал встречал бурными аплодисментами.

От имени учителей иностранных языков Шепиновой Л.П. и Андреевой М.В.объявляется благодарность  всем участникам за отличное выступление. Молодцы,ребята!