Акция «Обелиск»

27 января - день снятия блокады Ленинграда. Этот день был и будет священным днём в истории города и России. Это особая дата для каждого из нас. В ленинградский День Победы 27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны. По плану гитлеровского командования Ленинград должен был сровняться с землёй и исчезнуть с карты мира. Оборона Ленинграда сорвала все планы врага.

900 долгих дней и ночей, превозмогая голод и холод, защищали ленинградцы свой родной город. В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 граммов хлеба - норма суточного пайка в страшном ноябре 1941 года, первый обоз с мукой, идущий по "Дороге жизни", ожесточённые сражения на подступах к городу и праздничный салют в освобождённом городе.

Сегодня в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» во многих классах прошли уроки мужества. В рамках месячника «Патриот» проведена акция «Обелиск», посвященная 68-ой годовщине  снятия блокады города Ленинграда.  Учащиеся 7 класса почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы в знак благодарности за подаренную мирную жизнь.