Тимуровцы приходят на помощь

Помочь в быту и по хозяйству,

Покрасить стены и помыть полы,

Нетрудно нам – ведь мы команда

И добрые дела творить должны.

В МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» пятый год успешно работают созданный из числа учеников тимуровский отряд – «Забота».

Село Большие Яльчики очень большое, в нем проживает много людей преклонного возраста, которым требуется адресная помощь. Оказывают эту помощь пожилым сельчанам ребята из отряда «Забота». Тимуровцы, с уважением относясь к старшим односельчанам, оказывают посильную помощь.

В адрес учеников 9 класса немало слов благодарности пришли от ветеранов, пожилых людей села. Особенно хочу отметить ученика 9 класса Илью Чернова, который всегда готов оказать любую помощь каждому нуждающемуся в ней человеку. С 2012 года он стал волонтером, занимается агитацией среди учащихся по оказанию помощи пожилым людям. У Ильи есть продолжатели добрых дел. После обильного снегопада, 20 января 2012 года команда мальчиков 7 класса помогла семье Печковых очистить двор от снега.

Учителя-ветераны педагогического труда – Радость Спиридоновна и Петр Алексеевич остались довольны работой тимуровцев.