День знаний

Сегодня, 1 сентября 2011 года  - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

В МБОУ «Большеяльчикская СОШ имени Г.Н. Волкова Яльчикского района Чувашской Республики»  в 2011-2012 учебном году будет обучаться 213 учащихся. Из них в первый класс пришли 16 учащихся.  День знаний в 1 классе - это начало длинного жизненного отрезка пути, которое обязательно начнется с линейки, торжественных речей, подарков.
         Праздник в школе начинался с Урок Мира, затем прошла торжественная линейка, с поздравлениями, любимыми школьными песнями, стихами про школу. По давней традиции будущие выпускники дали первоклашкам напутственные слова и подарили  школьные принадлежности, а новоиспеченные ученики прочитали свои первые стихи.

На празднике присутствовало много гостей, которые поздравили учащихся и педагогический коллектив с началом учебного года.

Поздравляем с Днём знаний!