Итоги ЕГЭ по обществознанию

Подведены предварительные итоги по результатам экзамена по обществознанию в Чувашской Республике. Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса обществознания в 2011 году – 39 баллов.

Не преодолели минимальный порог 142 человека, что составляет 4,83 % от числа сдававших. Количество сдававших, получивших выше 80 баллов – 174 человека, что составляет 5,92 % от числа сдававших.

100 баллов по обществознанию в Чувашии получил 1 человек.

Из МОУ «Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» из 12 выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию 9 человек. Все они преодолели минимальный барьер. Одна выпускница набрала 80 баллов, далее выпускники набрали 72, 66 баллов и так далее.