Экскурсия в Чебоксары

В этом учебном году согласно постановлению главы администрации Яльчикского района проведен конкурс на лучший классный ученический коллектив при содействии депутата Государственной Думы Российской Федерации Семенова Павла Владимировича.  Для участия в конкурсе подали заявку 22 классных коллектива учащихся 9-11 классов.

Конкурс проводился в 2 этапа: 1 этап – отборочный,  2 этап – финальный. В финал вышли  представители 6 школ. По итогам  конкурса 3 место разделили учащиеся  9 классов   МОУ «Байдеряковская основная общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» (кл. рук. Адюков А.А.) и МОУ « Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» ( кл. рук. Орехова Г.В.). Оба коллектива были награждены грамотами, а также были удостоены приза конкурса – поездку на экскурсию в столицу Чувашской республики г. Чебоксары.

Ученики нашего класса  с большим нетерпением ждали поездки. И вот после успешной сдачи экзаменов мы с  ребятами  съездили на экскурсию.  В столице нас радужно встретила Гордеева С.Д., организовала экскурсию по краеведческому музею, с ее помощью посетили Макдоналдс. В музее учащиеся познакомились как с историей и бытом чуваш, так и с флорой и фауной родного края.

Ученики остались  очень  довольны от посещения Макдоналдса, ведь  некоторые из  них посетили его в первый раз. Работники Макдоналдса организовали для детей немало интересных игр и праздничный обед.

Все учащиеся нашего класса и их родители выражают большую благодарность Павлу Владимировичу Семенову, депутату Государственной Думы Российской Федерации, за организацию конкурса, поездку в Чебоксары и за заботу о подрастающем поколении.