II этап VII Спартакиады школьников

Сегодня , 14 сентября 2011 года, на базе МУ « ФОК «Улап» прошел второй этап 7 Спартакиады школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях Яльчикского района.  Основная цель Спартакиады – формирование всесторонне развитой личности, развитие физической культуры и спорта в пришкольных оздоровительных лагерях, привитие детям и подросткам навыков здорового образа жизни.

В Спартакиаде приняли участие 365 детей, посещающие пришкольные оздоровительные лагеря Яльчикского района. Из нашей школы на спартакиаде приняли участие 18 детей. Открытие торжественной церемонии прошло на площадке, где были построены в колонны дети – спортсмены. После церемонии открытия начались поэтапно следующие соревнования:

1.      легкоатлетический эстафетный пробег( 4 на 100 м -Беговая дорожка)

2.      пионербол (площадка)

3.      мини – футбол (футбольная площадка)

4.      перетягивание канатов (волейбольная площадка)

5.      шашки (школа)

Главным зрелищным и сюрпризным моментом было то, что детей поздравили   артисты Чувашского государственного театра кукол. Дети с увлечением и со спортивным азартом играли в мини – футбол, соревновались в легкой атлетике, а сколько силы показали в перетягивании канатов!!! В ходе соревнований ребята проявили сплоченность, силу воли, выносливость, показали хорошую физическую подготовленность, проявили командный характер. Хотя нам не удалось занять призовые места, но ребята не отчаиваются, ведь впереди их ждут новые соревнования и великое множество спортивных игр и стартов.

Фотохроника