Итоги комплексной проверки по русскому языку в 4 классе

С целью выявления уровня изучения учащимися русского языка, определенного в стандарте начального общего образования второго поколения в 4 классе МОУ «Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» проводилась итоговая контрольная работа по тексту Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Контрольная работа по русскому языку состояла из двух частей  и проводилась в два дня. Первый день – итоговое изложение, второй день – итоговая комплексная работа на межпредметной основе.

На итоговом изложении учащиеся логически последовательно, связно, близко к тексту излагали содержание. Из 15 учащихся на «5» написали 4 ученика, на «4» и «5» - 7 учащихся, на «3» - 4 ученика. Качество знаний составило 73%, успеваемость – 100%.

Итоги комплексной проверки тоже неплохие. Из 26 возможных баллов Хушкин Андрей и Падуева Виолетта набрали 26 баллов, Амасева Людмила и Адюкова Юлия получили 25 баллов и 24 балла соответственно. Все ученики демонстрировали овладение основными  учебными действиями, необходимыми для продолжения образования на следующей ступени обучения.