Общекомандное второе место в первенстве Яльчикского района по легкой атлетике

1 мая 2011 года на центральном стадионе с. Яльчики состоялось первенство Яльчикского района по легкой атлетике памяти заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр А. В. Игнатьева. Более 200 юных спортсменов продемонстрировали своё мастерство в десяти дисциплинах легкой атлетике. В них порадовали успешными выступлениями и учащиеся МОУ «Большеяльчикская СОШ». Татьяна С. Филимонова (7 класс) в беге на 200 и 400 метров, Виталина Седова (9 класс) и Наталия Афанасьева (11 класс) в беге на 1500 метров стали чемпионками. Будущая выпускница школы Наталия Хушкина праздновала тройной успех: в беге на 100 метров, в прыжках в длину и высоту. Ее сестра Анастасия (9 класс) сумела войти в число призеров в прыжках в длину. Федор Майков (9класс), Алексей Шаков (10 класс) также стали призерами в вышеуказанном виде. Олеся Чернова (9 класс) – вторая в прыжках в высоту.

Спортивная дружина школы стала третьей в эстафете среди СОШ, а в общекомандном зачете – второе место.