Заседание МО классных руководителей

31 марта 2011 года в МОУ «Большеяльчикская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» заседание методического объединения классных руководителей. Повестка дня заседания:

1. Творческий отчёт по патриотическому воспитанию.
  2. Педагогическая поддержка и её роль в обучении и воспитании ребёнка.
  3. Творческий отчёт по эстетическому воспитанию.

По первому вопросу выступил классный руководитель 6 класса Молоствов З.В.. Подробно рассказал о работе школьного краеведческого музея. Остановился на работе с классом и учащимися школы по патриотическому воспитанию.

По вопросу «Педагогическая поддержка и её роль в обучении и воспитании ребёнка» выступила руководитель МО классных руководителей и классный руководитель 5 класса Патшина Р.Е.. Римма Евгеньевна напомнила, что самопознание, самовоспитание у учащихся должно быть на первом месте.

По третьему вопросу выступила Волкова Л.В., классный руководитель 3 класса. Свой творческий отчёт она начала с мудрого высказывания А.П. Чехова «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Людмила Васильевна с начального класса учит детей быть эстетически воспитанными.