Районный семинар библиотекарей

9 марта 2011 года в библиотеке  МОУ «Большеяльчикская СОШ»  состоялся выездной семинар работников  школьных библиотек Яльчикского района во главе с методистом отдела образования и МП администрации Яльчикского района А.Г. Богдановой.   Также были приглашены корреспонденты  ГТРК «Чувашия» - Марина Карягина, Александр Яковлев и  корреспондент  газеты «Елчêк ен»   Елена Геннадьевна Петрова.

Библиотекарь  Любовь  Германовна  Адюкова  тепло встретила своих коллег. Собравшиеся с большим интересом посмотрели открытое  мероприятие «Волшебный мир сказок». Основной целью мероприятия является привлечение детей в библиотеку.

Ведущая – сказочница (Адюкова Л.Г.) познакомила с жанрами сказок, народными и авторскими сказками. Рассказ сопровождался презентацией. Была проведена конкурсная  игра с учащимися школ нашего района.

Ученица 4 класса Юлия Адюкова прочитала стихотворение Марины Карягиной «Качака».  Гостей приветствовала воспитанница д/с «Берёзка» Агеева Ксения с песней «Пĕчĕк хĕр ача». Зрителям пришлось по душе выступление участников драмкружка «Книголюб» с инсценировкой «Наян Мулкач»  под руководством учителя начальных классов Л.В. Волковой.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Библиотекари школ района дали высокую оценку. Все остались довольны и получили заряд бодрости. За организацию и проведение данного мероприятия  были выражены теплые слова благодарности библиотекарю Любовь Германовне.