Широка Масленица!

Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому.

Сегодня в селе Яльчики весело и шумно проводили зиму, широко праздновали Масленицу.  Жителей района и всех гостей с праздником прихода весны, а всех женщин с Международным женским днем, тепло поздравил глава администрации района Н.П.Миллин, пожелал счастья и благополучия. Коллективы художественной самодеятельности Яльчикского и Большеяльчикского сельских поселений радовали с красочно украшенной сцены задорными песнями и танцами. Радовались приходу весны все пришедшие на праздник, многие вместе с артистами пустились в пляс. В прощенное воскресенье все просили друг у друга прощение.

Тут же, на Центральной площади проходили спортивные состязания и народные игры. Гиревой спорт, армспорт, перетягивание каната, бросание галош, катание на одной лыже и многое другое – все это давно вошло в традицию и стало любимой забавой в день проводов зимы. Дружно сожгли чучело, тем самым проводили зиму и расстались с болезнями.

Долго веселился народ на Центральной площади. Здесь всех желающих угощали блинами и горячим чаем, работали торговые точки.