Литературная викторина

5 марта 2011 года в 10 классе МОУ «Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» проведена литературная викторина «По страницам любимых произведений».

Этот вид работы играет одну из важных ролей в наше время, когда наступление компьютерной эры привело к резкому спаду интереса к чтению. Литературная викторина способствует расширению кругозора, помогает приобщить детей к чтению.

Десятиклассники отвечали на вопросы о жизни и творчестве Л. Н. Толстого, Н. С. Лескова, М. Е. Салтыкова-Щедрина, узнавали произведения по их началу, портреты героев и т. д.

Учащиеся признались, что им пришлось пересмотреть много книг, «копаться» в Интернете. Отвечая на вопросы, десятиклассники проявили коммуникабельность, начитанность.

В конце мероприятия ребята поблагодарили учителя за интересные вопросы викторины.