Лыжня России - 2011

13 февраля 2011 года в Яльчикском районе, как и по всей России, состоялись Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2011». В районе соревнования прошли в целях популяризации и дальнейшего развития лыжных гонок, привлечения населения и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды здорового образа жизни среди населения. На старт в этот день вышли сильнейшие лыжники, ветераны спорта, школьники, представители учреждений и организаций, сельских поселений, все те, кто любит спорт и здоровый образ жизни. Из МОУ «Большеяльчикская СОШ» в соревнованиях приняли участие 28 любителей спорта.

Участников спортивного праздника приветствовал глава администрации района Н.П.Миллин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики А.В.Васильев, директор Чебоксарского педколледжа, почетный гражданин Яльчикского района В.В.Сапожников, пожелали участникам здоровья и бодрости, приятного отдыха и победного финиша.

Стартовала «Лыжня России-2011» на территории парка культуры и отдыха «Ырзамай».

Первая команда лыжников нашей школы к финишу пришла первой. Все участники получили Дипломы и памятные призы.

Затем состоялся массовый старт, где приняли все остальные участники спортивного праздника. Нужно отметить, что в этот день на лыжи встали и вместе со всеми прошли трассу руководители и почетные гости района, ветераны спорта и спортивные семьи.