Чемпионат республики по хоккею

8 февраля в Батыревском районе состоялись финальные республиканские соревнования юных хоккеистов на приз клуба « Золотая шайба» в старшей возрастной  группе в зачёт XIII Спартакиады школьников на Кубок Президента ЧР 2010 -2011 учебного года. На соревнование приехали команды из 4 районов: Яльчикского, Батыревского, Шумерлинского и  Ядринского. За первое место играли команды Яльчикского и Батыревского  районов. Обе команды очень сильные, они не первый год являются финалистами республиканских соревнований. Борьба между командами была очень упорной. Сначала победу одерживала команда Яльчикского района со счётом 2:0. Но в последние минуты 3 периода команда Батыревского района сравняла счёт. В результате буллитов всё же победила команда Яльчикского района и стала обладателем золотой медали и переходящего Кубка соревнований.

В составе команды Яльчикского района играл в хоккей и наш одноклассник Хушкин Евгений, ученик 9 класса МОУ "Большеяльчикская СОШ".  Женя третий год занимается хоккеем в Ледовом Дворце города Буинск соседнего Татарстана. За эти годы он усвоил многие «азы» хоккея и, несомненно, внёс большую заслугу в победу команды Яльчикского района. Теперь команду « Факел» нашего района ждут на финальных Всероссийских соревнованиях клуба «Золотая шайба» среди сельских команд. Соревнования состоятся с19 по 28 февраля 2011 года в городе Можайск Московской области.

Женя! Мы рады за тебя и желаем тебе, твоей команде удачи на предстоящих подмосковных хоккейных площадках.